Hosted by uCoz

Шаня 2009

        Боже ж ты мой! Как же долго собраться в дорогу, когда у тебя есть ребенок! Планирование обычной поездки на выхи превращается в адскую работу – гигантские списки того, что надо взять для маленького человека: шмутки, еда, игрушки, предметы гигиены, вода, лекарства на всякий случай и многое другое. То ли дело раньше: флис, шорты, шлепки, бухло, сникерс. Прыг в пепелац и гуляй ромалы. На заднее сиденье покидал чего пожевать за рулем и музон в мафон. Теперь все по-другому. Вещи в машину начал относить еще с вечера четверга (ехать собирались в пятницу утром). В пятницу допихивал барахло в багажник. Адский тетрис кульками, свертками, сумками, гермами и т.п. Еще каяк на крышу, в него немного всякого стаффа и все, мы готовы.

        - АЛЁ!!! Едем!!!
        - Че ты орешь, ополоумел что ли? Маша заснула!!!

        Вот так.. сидим ждем… Через час надо покушать кашки, отмыть дитё после еды, покакать, отмыть дитё после «покакать», переодеться и рано утром в пятницу (как щас помню – 14:30) мы стартуем. Диктор на Маяке бодро, сука, рапортует о транспортном коллапсе в Москве, а мы уже встали на МКАДе. Бля! Дождь хлещет, камазы коптят.

        Потихоньку по правому ряду доташниваем до Киевки, радостно мчим вперед, чтобы снова тошнить перед Апрелевкой. Какого хера я не поехал по пустой Каширке и не ушел потом на бетонку, думаю, известно только чОрному властелину вселенной! Мы стоим, дождь идёт. Наши друзья Бу и его жена Лю периодически нам звонят и треплют нервишки: «мы разворачиваемся», «мы не поедем», «нас там затопит», «зачем сидеть под тентом с ребенком все выходные», «пересекаемся в р-не Наро-Фоминска, мы вам отдадим нашу часть продуктов». В итоге в районе Нары уже поблескивало солнышко, в Обнинске было много голубого неба, а еще километров через 50 был саншайнинг как в раю. Бу и Лю приободрились и ехали уже не сомневаясь в успехе кампании.
На место фестиваля прикатили когда на небе не было ни облачка.

        Народу пока что было мало – только несколько калужских машин. Москалей не было вовсе – мы первые. Проезжая мимо девок в симпотных купальниках я круто помахал им двумя пальцами знаком «victory» - типа, хай, мы тут все в натуре каякеры, любители активного образа жизни и алкоголя и все такое. В ответ получил холодные взгляды – придурок какой-то. Бля, ну и хер с вами, шляпы надменные!

        Специально отъехали подальше от палатки организаторов, чтобы ночное диско не разбудило мелких. В прошлом году поле, на краю которого ставили палатки было скошено. В этом же – там стояла пшеница по пояс. Топтать хлеба не решились, поэтому палатки ставили на другой стороне дороги. Примяли траву и я начал разбираться с гигантской кемпинговой палаткой, которую мне одолжил приятель. Кошмар, ей-богу. Все стропы и оттяжечки перепутаны, палатка сразу вместе с тентом. То есть ставишь всю конструкцию в сборе. На установку обычной туристской палатки как правило тратится не более 5 минут. А с этим 4-метровым монстром я возился, наверное, с полчаса. Еще одна нетуристская штука – это надувной матрас. В надутом состоянии его толщина составляла сантиметров 15-20. Похоже это вообще матрас для того, чтобы плавать на нем, а не спать… Конечно мягко, от земли далеко, но при этом потолок немаленькой палатки сильно приближается и Маруся насколько раз сваливалась с него и барахталась там, между матрасом и стенкой палатки. И, кстати, к матрасу прилагался (о, это верх буржуйства!!!) электрический насос. Работает от прикуривателя. При этом в нем есть аккумулятор, чтобы можно было его подзарядить, отнести в палатку и поддуть матрас уже на месте. «Дожили!» - подумал я – «Едем в аутдор на машине, палатка кемпинговая (кило на 8!), матрас надувной и даже с электрическим насосом…»

        На месте мы были в районе 20:00, когда еще довольно тепло для слепней достаточно прохладно для комаров. И вся эта жужжащая армада двинула на нас свои полки. Чета Бу подкатила минут через 40. У меня уже шумело в голове одно пиво и хотелось тупить и нихера не делать. Правда, железный голос недавно пробудившегося родительского инстинкта внутри черепа обещал, что этому не бывать. До затупы далеко. Только когда мелочь уляжется. А тем временем надо было разбирать барахло, готовить еду и всячески суетиться… Когда лагерь был готов – пошли прогуляться, посмотреть на бочку, искупать тело. Бочка была как и в том году (на вид!!!), вода была в меру прохладной. Народ потихоньку подтягивался. Из знакомых рож был замечен пока только Алгол, Костян (на Поломети встречались) и еще какие-то, которые я раньше встречал , но имен не знал.

        Вечер был тих и романтичен. Дети угомонились с небольшим разрывом по времени, поэтому получилось посидеть всем вместе часика три-четыре. Чаёк, алкоголь, цибаретка, приятная компания, что может быть лучше? На небеси обещали завтра ясную погоду. Мимо то и дело проходили «до витру» полуодетые девицы. Жены то и дело грозно восклицали: «!», «Бурцев!». Прям посмотреть нельзя…

        С утра начался каякинг. Точнее – родео!
В этом годы под сливом вырыли яму экскаватором и бочка стала держащая. Особенно при определенном уровне воды, который как раз был в субботу. Так вот, первый же мой кавалерийский заход в бочку завершился отстрелом. В ней нельзя стабилизироваться. Только заезжаешь в нее, делаешь 1 картвил и тебя начинает пиздить! Не контролируется вообще. По крайней мере с моими навыками родео. Раз встаешь - тебя переворачивает, два встаешь - снова через бок или через свечку кладет. И не отпускает. Выплевывает если отстрелиться или раскрыться и подождать скока воздуха хватит. В свой первый заход я всего этого не знал и не ожидал. Думал все будет юзер-френдли, как в том году.

        Хотел для начала бочку просто траверснуть, но хрен там - получил люлей, простирнулся, испугался, вдохнул пены и вышел из тазика.

        Потом уже катался осторожнее. Каждый выход - через эскимос. Выйти ровно не выходило ни разу. Ни о каких роде-мувах речь не шла в принципе - сплошная борьба за жизнь. Покатался минут 30. Уже после, сидя на мостике и глядя на других атлетов, я с завистью наблюдал за Алголом и другими чуваками, у которых получалось в бочке делать то, что им хочется. И они вообще не ссали туда зайти и точно знали что там делать в той или иной ситуации.

        На берегу под деревцем заметил Восторга и Пашу Обнинского. Подошел, пообщались. Получил приглашение на мега-пьянку ночью. Спросил – как я вас найду и получил ответ – а где будут громче всех орать – там, значит, мы.

        Поболтал с тверскими знакомцами – у парней экспириенс в каякинге подрос - мочили каике-то адские срани на Кавказе… А помнится, на Поломети всего 1.5 года назад устроили катастрофу с проёбом лодок и героическими усилиями по их спасению.

         Больше в этот день я не катался – смотрел на спортсменов, на соревы, гулял с Машкой, купался и пил пиво с Бу. В общем, пансионат под открытым небом. Народ отвисал кто во что горазд – бухал, жрал, танцевал, делал sex. Калужский вудсток с каячным уклоном :)

        Приезжавший в течение ночи народ не комплексовал по поводу хлебов и вытаптывал себе уютные полянки, укрытые высокой стеной пшеницы. Там даже загорали топлесс!

        Напротив нашего детского садика, в хлебах, расположилась компания местных на двух тачках. К фестивалю они не имели никакого отношения. Днем, когда они еще были вменяемые, на просьбы сделать «потише – дети спят» реагировали вполне благосклонно, но ближе к вечеру начал назревать конфликт. Чуваки разгорячились им хотелось танцевать и отжигать. Один такой танцор залезал в свой пепелац, врубал Раммштайн на всю катушку и засыпал, полу-вывалившись из машины. По очереди ходили увещевать, а потом Люська чуть натурально не дала ему пизды! Друганы утащили его спать. В общем посылы на йух прозвучали с обеих сторон и наступил некое шаткое равновесие, момент обоюдного недовольства, который никто не хотел раздувать. С одной стороны они были в своем праве – люди хотят слушать музыку, приехали отдохнуть, а с другой стороны у нас:
А) довод, что мы и так встали на самом отшибе, чтоб от вас, дураков пьяных и шумных,подальше держаться
Б) две разъяренные мамаши
В) всю каякерскую шоблу поднять труда не стоило – думаю, они это понимали.
Решили на них забить, и утром устроить им веселую побудку. У нас, блять, тоже есть громкая музыка в машинах!!!

        Когда все улеглись, я сходил в гости к тверским, выпил их водки, поболтали о том, о сем . Потом Миха узурпировал мое внимание и начал мне рассказывать про свою поездку на Кавказ, как он там ебашил адские срани. Правда он был пьян и я понимал процентов 20 из того, что он говорит. Пожелал гуднайт и пошел искать Восторга. Несмотря на уверения, что их туса будет самой громкой – это было не так. Самая громкая туса была мне абсолютно незнакома. Жаль.

        Утро явило нашим взорам развеселую картинку последствий ночного пати. Скрюченные тела, покрытые росой валялись тут и там – на дорожке, в траве, между палаток. Из палаток торчали ноги/руки/головы и прочие части тел. На бочке не было никого. Меня это порадовало. Быстренько позавтракали. Решили, что я покатаюсь и поедем. Я экипировался и помчал.
На бочке уже родеил какой-то чувак со знакомым лицом. Я его точно где-то видел, но не мог вспомнить где.

        Опасливо, потихонечку, я зашел в бочку. О чудо!!! Уровень воды поднялся на глаз сантиметров на 5, но все стало по-доброму. Можно было посерфить, инициировать какой-нибудь элемент. У меня даже почти получился луп. Было просто супер.

Хорошо, что народ обожрался вчера и сейчас не может кататься :).Минут через 30 подошел поглазеть еще одни человек со знакомым лицом, он даже был с Тремя Стихиями в Польше на канале в 2006. Его я запомнил в лицо, как и многих других. И имени тоже не знал, опять же как и имен многих других. Посмотрел-посмотрел и спрашивает, мол, ну как? Объясняю, что все вери велл, не как вчера. Товарищ подумал и говорит: «ну тогда надо кататься» и ушел переодеваться.

        Люська пощелкала моё «вайтвота родео» и они ушли собираться в путь-дорогу. Надюха со спящей Маруськой гуляла по дороге на другой от лагеря стороне реки. Я был почти счастлив – тепло, солнце, я в каяке. С прошлого года в родейнике не сидел. Как же все здоровски! Настрой немного омрачал факт, что скоро надо ехать домой. Но пока я катался и катался и катался!!!


        Накатался, пора ехать. Узнал про футболки – навалом. Ура, думаю. Будем уезжать – купим по футболочке. А вот фигушки. Часа через 1.5 проезжали мимо палатки организаторов – футболок уже не было. Блин, обидно!

         Долго собирались под палящим солнцем, паковались и т.п. Несмотря на то, что что-то съели, что-то выпили, барахла не стало меньше. Удивительно…

Выводы:
1. Каякинг – это здорово!
2. Лето – это очень здорово!
3. Подобного рода фестивали и слеты – это тоже отлично! Возможность встретить тех, кого давно не видел :)
4. С детьми ездить можно и нужно!
Усё!


Титыч 08.09.2009